Название сервера | Карта | Игроков | IP-адрес | Действия | |||||
Консольные команды который должен знать каждый игрок

VIP игрок
Рейтинг: 23
Сообщений: 8
Спасибок: 3
Рассмотрим простой пример консольной команды bind, которая отвечает за привязку команды к какой-либо клавише. Например, Вы не хотите постоянно вводить в чате /me, чтобы узнать нанесенный врагу урон. Это неудобно и тратится время. Данная команда идеально подойдет на этот случай. Откройте консоль и вводите: bind "p" "say_team /me", жмите ввод. Теперь нажав на клавишу P в командном чате моментально отпечатается /me. Алгоритм одинаковый с любыми другими клавишами и командами.
Полезные бинды:
- bind mwheelup +jump - Прыжок на колесо мыши вверх
- bind mwheeldown +duck - Приседание на колесо мыши вниз (Полезно для техники Silent-Run)
- bind mwheeldown "impulse 100" - фонарик на колесо мыши вниз (Эффект светомузыки. Тактического смысла не имеет - для развлечения.)
- bind [ "say /top15" - Топ 15 на клавишу [
- bind ] "say /rankstats" - Статистика ранга на клавишу ]
- bind f8 "amxmodmenu" - меню админки на клавишу F8
Помимо привязки клавиш, существует много других полезных и важных консольных команд. Вот наиболее популярные и нужные:
- hud_fastswitch 1 - при выборе оружия, оно будет сразу переключаться, без нажатия мыши
- cl_righthand 1 - оружие на правую руку
- cl_dynamiccrosshair 0 - обездвиженный прицел (помогает при стрельбе)
- cl_updaterate 101 - частота перемещения пакетов информации. Если у Вас медленный интернет, ставьте 20-30, при быстром значение 101 подойдет лучше.
- rate 30000 - обязательное значение, для отсутствия лагов
- cl_weather 0 | 1 | 2 - погода на картах. Рекомендуем 0 для повышения FPS.
- fps_max 101 - Максимальное FPS. На NonSteam версиях, максимальное значние 101, на Steam ограничения нет, можно ставить 400, 500 и тд.
- fps_override 1 - строго для Steam клиентов. Позволяет использование FPS более 101.
- net_graph 1 | 2 | 3 - отображение полезной сетевой информации в правом нижнем углу экрана.
Спасибо сказали: kRISTI