Название сервера | Карта | Игроков | IP-адрес | Действия | |||||

VIP игрок
Рейтинг: 306
Сообщений: 106
Спасибок: 40
Всем привет, решил создать тему, как убрать лаги в кс 1.6
1. НАСТРОЙКА ВИДЕОКАРТЫ
Заходим в настройки драйвера вашей видеокарты и меняем параметры, которые мы видим на картинках ниже. У кого стационарный компьютер выглядеть это будет немного по другому, но смысл от этого не поменяется. На примере видеокарта Nvidia. С видеокартой ATI все аналогично. Самое главное: отключить вертикальный синхроимпульс, отключить все сглаживания, установить параметр "Высокая производительность". ЭТОТ ПУНКТ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
2. ОЧИСТКА КОМПЬЮТЕРА
Очищаем компьютер при помощи утилиты CCleanerPortable. После выполнения этого пункта вы уже получите потрясающий эффект. Устанавливать ее на компьютер не надо. Достаточно просто запустить и приступить к очистке, как показано на картинках ниже. Перед выполнением данной процедуры необходимо закрыть браузер. Запускать очистку желательно примерно 2-3 раза в день. А лучше это делать перед каждым заходом в игру. Время очистки составляет 1 минута. ЭТОТ ПУНКТ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Скачать программу можно отсюда (жми сюда)
3. НАСТРОЙКА ИГРЫ
Заходим в игру. Выставляем параметры видео, как показано на картинке. Обратите внимание на качество цвета. Установить нужно 16 бит!! Разрешение экрана должно составлять 800x600 или 1024x768. Если у вас появляются полоски по бокам, то это тоже решаемо, как для пользователей ноутбука, так и для пользователей стационарных компьютеров. Как это делается, опишу при необходимости. ЭТОТ ПУНКТ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
4. УБИРАЕМ ЗАВИСАНИЯ НЕ СВЯЗАННЫЕ С ИНТЕРНЕТОМ ПРИ ПОМОЩИ ПРОГРАММЫ HDDScan3.3
Причина зависаний может быть любой. Либо у вас не установлены библиотеки Microsoft Visual C++ (с 2005 по 2015 года). Скачать можно отсюда (Жми сюда) Либо у вас не установлен DirectX 9.0с. Да, именно эта версия DirectX, не удивляйтесь Она устанавливается поверх DirectX 10 или 11. Скачать можно отсюда (жми сюда) Либо у вас плохой интернет. Но чаще всего это происходит из-за жесткого диска.
Описание (взято из интернета):
У винчестеров есть такая опция как APM. Advanced Power Management (APM) — позволяет управлять параметрами энергопотребления жесткого диска. При изменении параметра до минимального - жесткий диск будет работать экономичнее, с минимальным потреблением энергии с включенным режимом Standby, который позволяет остановить вал двигателя HDD в режиме простоя. И наоборот, при изменении до максимального значения - для максимальной его производительности. Полазив в сети, узнал что с включенной функцией APM (Advanced Power Management) происходит паркинг головок диска при его простое, что влечет быстрый износ жесткого диска. Что в свою очередь может вызывать щелчки жесткого диска и подвисания в таких приложениях как игры.
Запускаем и следуя инструкции отключаем APM. (Нажимаем круглую кнопку с изображением жесткого диска - меню Features - подменю IDE Features - в разделе Advanced Power Management жмем кнопку Disable чтобы загорелась красная лампочка)
Пробуем после этого играть. Единственный минус, что это надо делать каждый раз после перезагрузки компьютера. Должно получиться так:
Ради интереса вы можете включить обратно эту опцию и выставить ползунок на максимум. Вы увидите какие у вас начнутся жесткие лаги. ЭТОТ ПУНКТ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Скачать программу можно отсюда (жми сюда)
После всех этих настроек, необходимо в консоль игры прописать fps_max 101. Данный fps вы не сможете получить, если вы не отключите параметр "вертикальный синхроимпульс" в драйвере видеокарты, как написано в пункте 1.
Чтобы убедится, что у вас установлено fps 101, необходимо зайти на любой сервер и прописать команду в консоли net_graph 1 В правом или в левом нижнем углу вы увидите свой fps.
Обезьянка :()

Куратор проекта
Рейтинг: 461
Сообщений: 56
Спасибок: 81
Из всего высше написанного,годное только настройка карточки на верт.синх - это обязательная фича. А вот в настройке 3D тут не на качество ползунок,а на производительность,эта же настройка отвечает за fps. Нужно было тогда и для красной карточки написать настройки) А все остальное,это миф (. (. /

VIP игрок
Рейтинг: 306
Сообщений: 106
Спасибок: 40
EBASHHH писал:Из всего высше написанного,годное только настройка карточки на верт.синх - это обязательная фича. А вот в настройке 3D тут не на качество ползунок,а на производительность,эта же настройка отвечает за fps. Нужно было тогда и для красной карточки написать настройки) А все остальное,это миф (. (. /
Понял
Обезьянка :()